История, 10-11 класс, подготовка к ЕГЭ, Историческое сочинение, Задание C6, тетрадь-тренажер, Веряскина О.Г., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История, 10-11 класс, Подготовка к ЕГЭ, Историческое сочинение, Задание C6, Тетрадь-тренажер, Веряскина О.Г., 2013.
   
  Учебно-методическое пособие в виде тетради-тренажера предназначено для отработки умений характеризовать деятельность исторических личностей, группировать их биографические данные по критериям задания С6. В предисловии охарактеризованы изменения в структуре и содержании ЕГЭ по истории, даны методические рекомендации обучающимся по выполнению задания С6, в том числе алгоритмы написания сочинения. В основной части представлено около 40 биографий правителей, общественных и государственных деятелей, военачальников, деятелей культуры, изучаемых в курсе истории с древности до начала 21 в., и задания к ним. Выполнение заданий на основе рекомендаций, помещенных в предисловии, поможет учащимся 10-11 классов научиться понимать требования задания С6 единого государственного экзамена и правильно его выполнять. Книга является частью учебно-методического комплекса "История. Подготовка к ЕГЭ".

История, 10-11 класс, Подготовка к ЕГЭ, Историческое сочинение, Задание C6, Тетрадь-тренажер, Веряскина О.Г., 2013

Биографическая справка: Павел I (1754-1801 гг.).
Российский император, сын Екатерины II и Петра III, правил с 1796 г., был убит в ходе последнего дворцового переворота в 1801 гг. Пришел к власти после смерти матери, хотя она видела своим продолжателем не его, а старшего внука Александра.

Став императором, Павел отстранил от службы многих сторонников своей матери, возвратил из ссылки деятелей, пострадавших при Екатерине II (А.Н. Радищева, Н.И. Новикова), отменил «Жалованную грамоту дворянству». За время его царствования были заменены дворянские выборные должности на назначаемые бюрократически-чиновничьи и усилены контролирующие функции прокуратуры. Он ограничил дворянские привилегии: возвратил обязательность службы, установил налоге дворян, восстановил телесные наказания посуду, отменил уездные и губернские дворянские собрания, запретил свободный выезд за границу.

Павлом I была установлена новая система престолонаследия, согласно которой престол передавался только по мужской линии от отца старшему сыну. По линии централизации управления воссозданы Мануфактур-, Камер-, Берг- и некоторые другие коллегии, во главе их поставлены директора с правом личного доклада царю, самостоятельностью действий от других членов коллегии. В армии были введены новые уставы и форма на основе прусских образцов, увеличено число солдатских школ, уравнены гвардейские и армейские чины, запрещено записывать дворянских детей в полки до совершеннолетия. В стремлении оградить Россию от влияния Французской революции ужесточена цензура, запрещены частные типографии, употребление слов «граждане», «отечество», «общество». Крестьяне получили право жаловаться на помещиков, с них были сняты недоимки, запрещено продавать дворовых людей и крестьян без земли. Принят указ о трехдневной барщине, в котором рекомендовано помещикам ограничить работу крестьян на баршине. Продолжена политика раздачи земель и крестьян дворянам. Крепостное право распространилось на крестьян, проживающих на территории Войска Донского и некоторых других землях. Подверглись пересмотру административно-территориальное деление страны и принципы управления национальными окраинами: 50 губерний были преобразованы в 41 и область Войска Донского, на Украине и в прибалтийских губерниях вводились традиционные органы управления.

Содержание
Предисловие 3
Методические рекомендации обучающимся 6
Задания для работы с биографическими справками исторических деятелей 14
Олег Вещий 14
Владимир Святославович 16
Владимир Монамах 19
Сергий Радонежский 22
Иван III Васильевич Великий 25
Андрей Рублёв 29
Иван IV Грозный 32
Алексей Фёдорович Адашев 35
Аристотель Фиорованти 38
Борис Годунов 41
Симеон Полоцкий 44
Степан Тимофеевич Разин 46
Фёдор Матвеевич Апраксин 49
Карл XII 52
Елизавета Петровна 55
Михаил Васильевич Ломоносов 57
Екатерина II 60
Александр Николаевич Радищев 63
Вольтер 65
Павел I 68
Александр I 71
Наполеон I Бонапарт 75
Александр Сергеевич Грибоедов 78
Николай I 81
Александр Михайлович Горчаков 84
Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк 87
Дмитрий Алексеевич Милютин 90
Александр III 93
Павел Михайлович Третьяков 97
Константин Константинович Рокоссовский 100
Франклин Делано Рузвельт 103
Шарль де Голль 106
Никита Сергеевич Хрущёв 109
Алексей Николаевич Косыгин 113
Михаил Александрович Шолохов 116
Михаил Сергеевич Горбачёв 119
Борис Николаевич Ельцин 123.

Купить книгу История, 10-11 класс, Подготовка к ЕГЭ, Историческое сочинение, Задание C6, Тетрадь-тренажер, Веряскина О.Г., 2013 .

Купить книгу История, 10-11 класс, Подготовка к ЕГЭ, Историческое сочинение, Задание C6, Тетрадь-тренажер, Веряскина О.Г., 2013 -  djvu .

Купить книгу История, 10-11 класс, Подготовка к ЕГЭ, Историческое сочинение, Задание C6, Тетрадь-тренажер, Веряскина О.Г., 2013 .

Купить книгу История, 10-11 класс, Подготовка к ЕГЭ, Историческое сочинение, Задание C6, Тетрадь-тренажер, Веряскина О.Г., 2013 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: