Основы исламской культуры, 4-5 класс, Латышина Д.И., Муртазин М.Ф., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы исламской культуры, 4-5 класс, Латышина Д.И., Муртазин М.Ф., 2010.

  Учебное пособие знакомит школьников с основами духовно-нравственной культуры ислама. Учащиеся узнают о жизни пророка Мухаммеда, об истории появления, основах ислама и исламской этики, об обязанностях мусульман. Обращаясь к Корану и Сунне, авторы подчеркивают значение этих книг как источников нравственности. Особое место в пособии уделено жизни мусульман в современной России.

Основы исламской культуры, 4-5 класс, Латышина Д.И., Муртазин М.Ф., 2010

Колыбель ислама.
Ислам — это мировая религия, и сегодня на земном шаре проживает почти 1 миллиард 500 миллионов её последователей. Многие из них живут в нашей стране — Российской Федерации.
Слово ислам в переводе с арабского языка означает «мир и покорность Богу». Людей, принявших ислам, называют мусульманами, то есть «покорными Богу».

Бога в исламе называют Аллахом, а главная священная книга мусульман называется Коран. Как сказано в Коране, Аллах избрал лучших из людей своими посланниками к людям, чтобы они несли учение истины и веры. Последним посланником стал Мухаммад, с которого началась история ислама.

Колыбелью ислама является Аравия. Аравийский полуостров расположен в западной части Азии. Он омывается водами Красного и Аравийского морей и Персидского залива. Климат на полуострове тяжёлый для жизни, круглый год там царит палящий зной. Почти вся Аравия — это пустыня, где мало воды. Изредка выпадают дожди. Лишь кое-где можно найти глубокие колодцы с водой.

Жители пустынь — арабы-бедуины. Испокон веков они разводили верблюдов и овец, которые питались хилыми кустарниками и травой. Жители пустыни круглый год кочевали от одного пастбища к другому. Часть арабов жила в городах. Самыми крупными из них в древности были Мекка, Ясриб (Медйна), Таиф. Жители городов занимались ремеслом и торговлей. Некоторые из них совершали далёкие путешествия с торговыми караванами.

Содержание
Россия — наша Родина 4
Колыбель ислама 6
Урок 3. Пророк Мухаммад — основатель ислама 8
Начало пророчества 12
Чудесное путешествие пророка 16
Урок 6. Хиджра 18
Урок 7. Коран и Сунна 22
Вера в Аллаха 26
Урок 9. Божественные Писания. Посланники Бога 30
Вера в Судный день и судьбу 34
Урок 11. Обязанности мусульман 38
Урок 12. Поклонение Аллаху 40
Пост в месяц рамадан 44
Пожертвование во имя Всевышнего 46
Урок 15. Паломничество в Мекку 48
Уроки 16-17. Творческие работы учащихся 50
Урок 18. История ислама в России 52
Нравственные ценности ислама 54
Сотворение добра 56
Дружба и взаимопомощь 58
Урок 22. Семья в исламе 60
Урок 23. Родители и дети 62
Урок 24. Отношение к старшим 64
Урок 25. Традиции гостеприимства 66
Ценность и польза образования 68
Ислам и наука 70
Искусство ислама 72
Праздники мусульман 76
Любовь и уважение к Отечеству 78.

Купить книгу Основы исламской культуры, 4-5 класс, Латышина Д.И., Муртазин М.Ф., 2010 .

Купить книгу Основы исламской культуры, 4-5 класс, Латышина Д.И., Муртазин М.Ф., 2010 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 15:15:06