География, Материки и океаны, 7 класс, часть 1, Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., 2012

География, Материки и океаны, 7 класс, Часть 1, Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., 2012.

     В учебнике (в 2 частях) представлен курс физической географии материков, дается характеристика природных оболочек Земли: литосферы, атмосферы, гидросферы, рассматриваются процессы, происходящие в Мировом океане. Каждая тема завершается блоком проверочных вопросов, которые помогут закрепить изученный материал. Учебник богато иллюстрирован, в нем много карт, схем, фотографий. Учебник соответствует Федеральному компоненту государственного стандарта общего образования и включен в Федеральный перечень.
География, Материки и океаны, 7 класс, Часть 1, Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., 2012

География.
Вы но представляете, как нам повезло! Ведь мы живем на лучшей планете во Вселенной. И знаете, почему она лучшая? По многим причинам.

Во-первых, на нашей планете может существовать жидкая вода. В отличие от Марса, на котором температура не поднимается выше -80 С, или Венеры, на которой не бывает прохладнее +400 С. А почему так важна жидкая вода? Потому что она основа жизни, она утоляет жажду, наши тела в основном состоят именно из воды. Так что температурные условия на Земле способствовали возникновению на ней жизни. В том числе и нас с вами.

Во-вторых, наша планета очень красивая! Это в один голос утверждают космонавты, люди, которым посчастливилось увидеть нашу планету со стороны. Да и каждый из нас, совершая полеты на обычных рейсовых самолетах, порой не может оторваться от зрелища проплывающих внизу красот. А красивой Землю делает богатство природы, разнообразие пейзажей. Как часто именно этим словом мы оцениваем впечатление от уголка планеты, который в данный момент наблюдаем, — красиво! И ведь действительно красиво. Причем красоту родной планеты одинаково воспринимают все ее жители. Губернатор Южной Африки англичанин Сесил Роде был настолько восхищен видом, открывающимся с вершины Леопардового утеса в Южной Африке, что завещал похоронить его здесь (рис. 1). Но оказалось, что в этом же месте племя матабеле похоронило и своего короля, который тоже был потрясен красотой этого места. Теперь рядом лежат англичанин, выпускник Оксфорда, и вождь африканского племени. Потому что они одинаково ценили красоту этих мест.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу География, Материки и океаны, 7 класс, часть 1, Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу География, Материки и океаны, 7 класс, Часть 1, Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., 2012 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу География, Материки и океаны, 7 класс, Часть 1, Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: