Полная энциклопедия будущего первоклассника, Степанова О.Л., 2007

Полная энциклопедия будущего первоклассника, Степанова О.Л., 2007.

    "Полная энциклопедия будущего первоклассника" поможет ребенку успешно подготовиться к обучению в школе. В книге собраны интересные и увлекательные игровые задания по многим аспектам развития дошкольника. Это обучение азбуке, развитие математических способностей, знакомство с цифрами и счетом в пределах десятка, развитие логики и мышления, памяти и внимания, английский алфавит, ознакомление с окружающим миром и многое другое.
В энциклопедии также представлены тесты для дошкольников и ответы на вопросы, часто задаваемые родителями будущих первоклассников.
Для совместных занятий родителей или воспитателей с детьми 4-6 лет.

Полная энциклопедия будущего первоклассника, Степанова О.Л., 2007

Готов ли ребёнок к школе?
Родители будущих первоклассников сталкиваются со множеством вопросов, связанных с волнительным и радостным событием — поступлением ребёнка в школу. Среди прочего немаловажным является то, готов ли малыш к этому новому серьёзному этапу в своей жизни.

Понятие «готовность ребёнка к обучению в школе» включает в себя три аспекта:
1) Психологическая готовность к обучению
В этот аспект входит множество составляющих, базовыми из которых являются следующие:
— интеллектуальное развитие (внимание, мышление, восприятие, память, воображение): способность аналитически мыслить; интерес к получению новых знаний в результате собственных усилий; наличие определенного кругозора; навыки учебной деятельности; умение играть в ролевые, сюжетные и другие игры; творческие способности;
— развитие речи: умение правильно и логично говорить; словарный запас; правильность произношения звуков; наличие элементарных навыков звукового анализа слов;
— развитие мелкой моторики рук (в том числе подготовка руки к письму):
— эмоционально-волевая готовность: эмоциональная устойчивость; самоконтроль; способность правильно воспринимать слова и действия учителя; желание учиться, ходить в школу, соблюдать распорядок школьной жизни; способность выполнять задания, завершить начатое дело и т. д.

2) Личностная и социально-психологическая готовность.
Данный аспект предполагает, что ребёнок должен быть готов к изменению своей социальной роли, всего уклада жизни — из дошкольника он станет школьником, «учеником». Ему придётся познакомиться с новой формой общественного института — школой; сформировать новые отношения со сверстниками, учителями, родителями. Кроме того, изменится и его взгляд на окружающий мир, самого себя.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 3
Азбука 7
Цифры и счет 67
Развитие мышления, памяти и внимания 143
Английская азбука 221
Тесты для подготовки к школе 249
Информация для родителей 309.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Полная энциклопедия будущего первоклассника, Степанова О.Л., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Полная энциклопедия будущего первоклассника, Степанова О.Л., 2007 - djvu - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Полная энциклопедия будущего первоклассника, Степанова О.Л., 2007 - djvu - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 08:54:15