Всё о странах мира, Атлас-справочник, 2008

Всё о странах мира, Атлас-справочник, 2008.

    Представленный вниманию читателей атлас-справочник включает в себя данные о всех странах земного шара, признанных ООН, зависимых территориях, океанах и Антарктиде. Выходившие ранее издания явно устарели, так как не могли учесть весьма значительной перекройки карты мира, последовавшей на рубеже XX-XXI веков, и провозглашением в связи с этим независимости рядом государств. Справочник приводит краткие сведения об истории страны, ее географических особенностях и климате, государственном устройстве, населении и экономике. Каждая статья сопровождается картой, изображениями флагов и денежных единиц, имеющих хождение на территории того или иного государства.

Всё о странах мира, Атлас-справочник, 2008

Австралия.
Заселение Австралии началось выходцами из Юго Восточной Азии более 40 000 лет назад. Европейцы открыли Австралию в 1606 году (голландский мореплаватель Биллем Янсзон). В XVIII веке Джеймс Кук объявил Австралию колонией Великобритании. С 1788 года и до середины XIX века территория Австралии заселялась каторжниками, доставлявшимися из Англии. В 1788 году с Первым флотом (First Fleet), созданным в 1786 году по приказу лорда Сиднея, прибыли в Австралию 750 заключенных. Всего на кораблях было 1 487 человек, из которых в Австралии осталось 1 030.

1 января 1901 года Австралийские штаты образовали федерацию и получили право самоуправления, но оставались под властью британских монархов.
В 1999 году был проведен референдум об изменении статуса Австралии (провозглашении ее республикой), по итогам которого 55% австралийцев поддержали монархию.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всё о странах мира, Атлас-справочник, 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Всё о странах мира, Атлас-справочник, 2008 - pdf - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Всё о странах мира, Атлас-справочник, 2008 - pdf - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: