Cудебно-медицинская экспертиза, Термины и понятия, Словарь для юристов, Буромский И.В., Клевно В.А., Пашинян Г.А., 2006

Cудебно-медицинская экспертиза, Термины и понятия, Словарь для юристов, Буромский И.В., Клевно В.А., Пашинян Г.А., 2006.

    Словарь содержит толкование более 2000 основных понятий, терминов и обозначений медицинского, биологического и криминалистического характера, используемых в медицинских документах и при производстве судебно-медицинских и комплексных медико-криминалистических экспертиз, а также специальных терминов по вопросам судебной медицины, общей танатологии и др.
Для работников правоохранительных органов, адвокатов, судебно-медицинских экспертов, студентов, курсантов и слушателей, обучающихся по юридическим направлениям и специальностям.

Cудебно-медицинская экспертиза, Термины и понятия, Словарь для юристов, Буромский И.В., Клевно В.А., Пашинян Г.А., 2006

Пример.
АБЕРРАЦИЯ1 — искажение изображения, получаемого в оптической системе при использовании широких или наклонных пучков лучей.

АБЕРРАЦИЯ2 — индивидуальное отклонение от нормы в строении или функции, напр. изменение структуры хромосомы (А. хромосомная), вызванное ее разрывом с последующим перераспределением. утратой или частичным удвоением генетического материала.

АБОРТ (син. выкидыш) — преждевременное самопроизвольное или вызванное искусственно прерывание беременности в первые 28 недель, когда плод еще нежизнеспособен. А.

В ХОДУ — стадия А. самопроизвольного, при к-рой плодное яйцо полностью или почти полностью отделилось от стенки матки, но все еще находится в ее полости или в канале шейки матки. А. ВНЕБОЛЬНИЧНЫЙ — см. А. криминальный. А.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Cудебно-медицинская экспертиза, Термины и понятия, Словарь для юристов, Буромский И.В., Клевно В.А., Пашинян Г.А., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Cудебно-медицинская экспертиза, Термины и понятия, Словарь для юристов, Буромский И.В., Клевно В.А., Пашинян Г.А., 2006 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Cудебно-медицинская экспертиза, Термины и понятия, Словарь для юристов, Буромский И.В., Клевно В.А., Пашинян Г.А., 2006 - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: