Решебник по физике, 11 класс, Парфентьева Н.А., к учебнику по физике для 11 класса, Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., Чаругин В.М., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Решебник по физике, 11 класс, Парфентьева Н.А., К учебнику по физике для 11 класса, Мякишев Г. Я., Буховцев Б. Б., Чаругин В.М., 2011.

    Пособие входит в учебно-методический комплект «Классический курс» по физике и содержит ответы на вопросы и решения задач из учебника для 11 класса авторов Г. Я. Мякишева, Б. Б. Буховцева, В. М. Чаругина. Кроме этого, в пособии представлены решения наиболее сложных задач из сборника задач по физике автора Н. А. Парфентьевой, входящего в состав учебно-методического комплекта «Классический курс». Пособие поможет учителю в обучении решению задач и формировании у учащихся навыков в применении теоретических знаний на практике.

Физика, 11 класс, Решебник, Парфентьева Н.А., 2011

Пример.
Взаимодействия проводников с током, проводника с током и постоянного магнита, движущегося заряда с проводником с током называются магнитными взаимодействиями, так как их причиной является наличие вокруг проводников с током и постоянных магнитов магнитного поля.

а) Любой направленно движущийся заряд, а также переменное во времени электрическое поле вызывают появление в пространстве магнитного поля.
б) Магнитное поле можно обнаружить с помощью проводников с током, на которые поле оказывает ориентирующее действие.
в) В природе не существуют отдельно положительные и отрицательные магнитные заряды. Сколь малыми мы бы ни делали кусочки постоянного магнита, мы всегда обнаружим северный и южный полюса.

Замкнутый контур ориентируется в магнитном поло таким образом, что направление магнитного момента (положительной нормали) контура с током совпадает с направлением вектора магнитной индукции поля (рис. 1.4). Направление магнитного поля указывает северный полюс магнитной стрелки.

Содержание
Предисловие 3
Физика. 11 класс. Г. Я. Мякишев, Б. Б. Буховцев, В. М. Чаругин
ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОДИНАМИКИ (продолжение) 4
Магнитное поле (глава 1) -
Электромагнитная индукция (глава 2) 9
КОЛЕБАНИЯ И ВОЛНЫ 15
Механические колебания (глава 3) -
Электромагнитные колебания (глава 4) 19
Производство, передача и использование
электрической энергии (глава 5) 26
Механические волны (глава 6) 27
Электромагнитные волны (глава 7) 30
ОПТИКА 34
Световые волны (глава 8) -
Элементы теории относительности (глава 9) 47
Излучение и спектры (глава 10) 48
КВАНТОВАЯ ФИЗИКА 50
Световые кванты (глава 11) -
Атомная физика (глава 12) 53
Физика атомного ядра (глава 13) 56
Элементарные частицы (глава 14) 61
АСТРОНОМИЯ 62
Солнечная система (глава 15) -
Солнце и звёзды (глава 16) 63
Строение Вселенной (глава 17) 64
Сборник задач по физике. 10-11 классы. Н. А. Парфентьева
ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОДИНАМИКИ (продолжение) 66
КОЛЕБАНИЯ И ВОЛНЫ 73
ОПТИКА 84
КВАНТОВАЯ ФИЗИКА 100.

Купить Решебник по физике, 11 класс, Парфентьева Н.А., К учебнику по физике для 11 класса, Мякишев Г. Я., Буховцев Б. Б., Чаругин В.М., 2011 .

Купить Решебник по физике, 11 класс, Парфентьева Н.А., К учебнику по физике для 11 класса, Мякишев Г. Я., Буховцев Б. Б., Чаругин В.М., 2011 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: