Французский язык за 24 часа, Тукаева И.А., 2009

Французский язык за 24 часа, Тукаева И.А., 2009.

    Пособие предназначено для поступающих в ВУЗы. Состоит из восемнадцати глав. Каждая глава включает краткий обзор грамматической темы, текст на бытовую или страноведческую тематику. В пособии также приведены таблицы неправильных глаголов и неадаптированные тексты для чтения на французском языке для расширения словарного запаса абитуриентов.

Французский язык за 24 часа, Тукаева И.А., 2009

Алфавит.
Французский язык относится к группе романских языков, в которую входят также испанский, итальянский, португальский, рето-романский, молдавский и другие языки. Отсюда вытекают все характерные особенности французского языка.

Французский язык произошел от народной латыни, которая была распространена на территории римской провинции Галлии, т.е. современной Франции. Каковы же особенности французского языка?
1. Французский язык относится к языкам аналитического типа.
2. В отличие от русского языка, во французском языке отношения между словами в предложении выражаются служебными словами (предлогами и союзами) и порядком слов в предложении. В этой связи особое значение имеет примой порядок слов в предложении. По правилам французского языка сказуемое должно идти после подлежащего, а прямое дополнение - после сказуемого. Если поменять местами прямое дополнение и сказуемое, то смысл высказывания изменится на противоположный.
3. Фраза во французском языке делится не на слова, как мы привыкли, а на ритмические группы слов. т.е. все слова произносятся слитно, а ударение падает на последний слог последнего слова ритмической группы.

СОДЕРЖАНИЕ
РАЗДЕЛ I
Алфавит и фонетика 2
РАЗДЕЛ II
Грамматика 30
Приложение 1
Таблицы глаголов 220
Приложение 2
Французские неадаптированные тексты 240.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Французский язык за 24 часа, Тукаева И.А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Французский язык за 24 часа, Тукаева И.А., 2009 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Французский язык за 24 часа, Тукаева И.А., 2009 - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::