Французско-русский словарь, Ганшина К.А., 1977

Французско-русский словарь, Ганшина К.А., 1977.

    Словарь содержит около 51 тыс. слов современного французского литературного языка с подробной разработкой значений, богатую фразеологию.
Словарь рассчитан на переводчиков, научных работников, преподавателей и студентов институтов и факультетов иностранных языков.

Французско-русский словарь, Ганшина К.А., 1977

Настоящее издание Французско-русского словаря проф. К.А. Ганшиной выходит в дополненном виде, причем сохраняются принципы, положенные в основу словаря его автором.

При подготовке переиздания словарь был пополнен новой лексикой и фразеологией, в том числе и специальной терминологией из различных областей знания. В ходе работы над изданием исключались слова и значения слов, вышедшие из употребления в языке, либо имеющие узкоспециальный характер. Вместе с тем в словаре сохранены историзмы, устаревшие слова и выражения, сопровождаемые соответствующими пометами, что позволит широкому кругу читателей пользоваться данным словарем как справочным пособием при чтении не только современной литературы, но и литературы конца прошлого века.

Словарь дополнен новыми словами и значениями слов, зарегистрированными в одном из самых популярных французских энциклопедических словарей Nouveau Petit Larousse (издания 1969 г.). Был обновлен иллюстративный материал и проведена работа по уточнению переводов, исправлены замеченные неточности.

Как и в предыдущих изданиях словаря К.А. Ганшиной» согласно практике многих толковых французских словарей, слова различных частей речи, объединенные общностью формы и происхождения, включаются в одну словарную статью (за исключением гнезд большого объема и некоторых других случаев). При определении последовательности подачи частей речи в этом случае, так же как и при разграничении омонимов и распределении фразеологических выражений по значениям слов, принимались во внимание рекомендации тех из современных французских словарей, которые дают наиболее подробную лексикографическую разработку словарной статьи в (частности Le Petit Robert, 1968).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Французско-русский словарь, Ганшина К.А., 1977 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Французско-русский словарь, Ганшина К.А., 1977 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Французско-русский словарь, Ганшина К.А., 1977 - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::