ГИА 2012, история, типовые экзаменационные варианты, 10 вариантов, Артасов И.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

ГИА 2012, История, Типовые экзаменационные варианты, 10 вариантов, Артасов И.А., 2012.

   Серия «ГИА-2012. ФИПИ — школе» подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов. В сборнике представлены:
• 10 обновленных типовых экзаменационных вариантов для подготовки к экзамену 2012 года;
• ответы ко всем вариантам;
• критерии оценивания заданий.
Учащимся — для самостоятельной подготовки к ГИА при изучении и повторении тем школьного курса по предмету; проверки уровня подготовки к экзамену. Учителям, репетиторам — для контроля знаний учащихся и интенсивного повторения всех тем в учебном процессе; подготовки учащихся к ГИА.

ГИА 2012, История, Типовые экзаменационные варианты, 10 вариантов, Артасов И.А., 2012

В пособии содержится 10 вариантов экзаменационной работы по истории для выпускников 9 классов основной школы, структура и содержание которых полностью соответствует демонстрационной версии контрольных измерительных материалов (КИМ) для проведения в 2012 году государственной (итоговой) аттестации (в новой форме). Демонстрационная версия опубликована в открытой печати и размещена в сети Интернет. В данных вариантах, соответственно, учтены все изменения, внесённые в КИМ ГИА 2012 года по сравнению КИМ ГИА 2011 года. Изменения направлены прежде всего на расширение списка умений, проверяемых экзаменационной работой, и приведение его в соответствие с требованиями Федерального компонента государственного стандарта общего образования (2004 г.) и состоят в следующем.

Часть 1 работы увеличена с 20 до 22 заданий. На отдельных позициях каждого варианта КИМ выделены задания на проверку знания истории Великой Отечественной войны (А14, А15), знания выдающихся деятелей отечественной истории (А9, А19), знания основных фактов истории культуры России (А10, А20). Добавлены задания на проверку умения работать с исторической картой, схемой (А21), с иллюстративным материалом (А22).

Из части 2 исключены задания, нацеленные на повторную проверку умений, проверяемых другими заданиями работы. В то же время в часть 2 добавлены задания на работу со статистической информацией (В4), два различных по типу задания на знание понятий, терминов (В5, В8), на сравнение исторических событий и явлений (В6) и задание на работу с информацией, представленной в виде схемы (В7).

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Инструкция по выполнению работы 4
Вариант 1 5
Вариант 2 14
Вариант 3 24
Вариант 4 33
Вариант 5 41
Вариант 6 50
Вариант 7 59
Вариант 8 68
Вариант 9 77
Вариант 10 86
Ответы и критерии оценивания заданий частей 1 и 2 95
Ответы и критерии оценивания части 3 100.

Купить.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: