Великие художники, Альбом 27, Эдуард Мане, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Великие художники, Альбом 27, Эдуард Мане, 2010.

   Во французском искусстве второй половины XIX века важную роль сыграл импрессионизм. Именно с этим направлением связаны те новации в живописи 1860-1880-х, без которых дальнейшее его развитие представить невозможно. Возникновение нового импрессионизма было обусловлено стремительной эволюцией мирового искусства и, прежде всего, творческими исканиями таких мастеров, как Эжен Делакруа, Гюсгав Курбе, Оноре Домье и Камиль Коро. Особую роль в его становлении сыграла деятельность Эдуарда Мане, которому удалось привлечь всеобщее внимание к новым художественным приемам и идеям.
Творчеством этого живописца заканчивается период главенствования традиционного официального искусства и начинается время нового - с иными целями и языком.

Великие художники, Альбом 27, Эдуард Мане, 2010

Эдуард Мане родился 23 января 1832 в Париже в семье богатого буржуа. Его отец - Огюст Мане занимал высокий пост в Министерстве юстиции. Спустя несколько лет после рождения первенца он был назначен на должность судьи в суде первой инстанции департамента Сены. В скором времени в семье родились  еще двое детей - Эжен (1833) и Гюстав (1835).

Чуть ли не с самого рождения Эдуарда отец прочил ему карьеру юриста, желая видеть старшего сына продолжателем своего дела. Огюст мечтал что Эжен тоже станет судьей, а Гюстав - врачом. В 1839 будущего художника отправили учиться в пансион аббата Пуалу в Вожираре. Однако мальчик был очень рассеянным, совершенно не интересовался общеобразовательными предметами, а увлекался только рисованием. Страстную любовь к живописи в нем пробудил дядюшка Фурнье, часто посещавший дом Мане. Будучи коллекционером произведений искусства, он хороню разбирался в них и сам неплохо писал маслом.

Купить книгу Великие художники, Альбом 27, Эдуард Мане, 2010 .

Купить книгу Великие художники, Альбом 27, Эдуард Мане, 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::