Компьютерная грамота для начинающих, Потапов Ю.В., Фукс И.Л., 2001

Компьютерная грамота для начинающих, Потапов Ю.В., Фукс И.Л., 2001.

   В пособии излагаются общие правила работы на современном компьютере в операционной системе Windows. Приводятся приёмы использования редактора Word для набора несложных текстов.
Пособие оформлено в виде учебных лабораторных заданий по самостоятельным темам и не предполагает каких-либо исходных навыков работы на компьютере. Пособие ориентировано на студентов гуманитарных факультетов.
Реализовано пособие в печатном и электронном видах. При работе с электронным вариантом для быстрого листания по разделам документа можно использовать механизм гиперссылок, заложенный в оглавлении. Места гипер­ссылок выделены там жёлтой заливкой. Вернуться на начало документа всегда можно с помощью клавиш клавиатуры Ctrl + Home.

Компьютерная грамота для начинающих, Потапов Ю.В., Фукс И.Л., 2001

Рабочий стол. Программа Мой компьютер
После загрузки компьютера на экране монитора отображается рабочий стол операционной системы WINDOWS. На рабочем столе находятся ярлыки (синонимы: значки, пиктограммы, иконки) для быстрого доступа к устройствам, папкам и программам компьютера — 2 щелчка левой кнопкой мыши (замечание: щелчок по кнопке мыши /его называют ещё кликом/ должен быть отрывистым — стокатто).
По ярлыку Мой компьютер открывается окно с перечнем дисковых устройств компьютера (диски используются для долговременного хранения информации). В самой верхней части окна находится строка его заголовка, ниже - строка главного меню, в следующей строке - панель управления с кнопками, на рабочем (светлом) пространстве окна — ярлыки дисковых устройств. (Совет: узнать о назначении какой-либо кнопки или ярлыка можно, если подвести к нему курсор мыши и, не нажимая ничего, подождать всплывающей контекстной /т.е. по месту/ подсказки). Выделив ярлык какого-либо устройства (клик левой кнопкой, чтобы ярлык стал синим), можно узнать подробнее о его свойствах (в левой половине окна Мой компьютер). Двойной щелчок левой кнопкой по ярлыку дискового устройства открывает окно этого устройства.

Оглавление
Лаб. I.   ИНТЕРФЕЙС ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ WINDOWS
Лаб. II.  РАБОТА С ПАПКАМИ И ФАЙЛАМИ В ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ WINDOWS
Лаб. III. НАБОР И РЕДАКТИРОВАНИЕ ТЕКСТА В ТЕКСТОВОМ РЕДАКТОРЕ WORD
Лаб. IV.  ФОРМАТИРОВАНИЕ ТЕКСТА В WORD
Лаб. V.   ТАБЛИЦЫ В WORD
Лаб. VI.  РИСУНКИ В WORD
Лаб. VII. ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТА WORD К ПЕЧАТИ



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Компьютерная грамота для начинающих, Потапов Ю.В., Фукс И.Л., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Компьютерная грамота для начинающих, Потапов Ю.В., Фукс И.Л., 2001 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Компьютерная грамота для начинающих, Потапов Ю.В., Фукс И.Л., 2001 - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: