Йога пранаяма, Дыхательная система йогов, Афанасьев А.А., 1990

Йога пранаяма, Дыхательная система йогов, Афанасьев А.А., 1990.

   Брошюра посвящена Сурьи Намаскар, одному из древнейших динамических видов упражнений, и системе йогов «Дхан-дал и Бхастки» - медленной имитационной гимнастике. Дается детальное описание каждого упражнения и программа практических занятий, учитывающих пол, возраст и состояние здоровья.
   Рассчитана на широкий круг читателей.

Йога пранаяма, Дыхательная система йогов, Афанасьев А.А., 1990

       В основу данной работы по дыхательной гимнастике йогов легли   исследования ряда  выдающихся  индийских  йогов таких как Свами  Шивананда,  Шримат  Кувалаянанда,   Б. К. Сундара Раджа  Иенгара и других, а также собственная многолетняя практика автора и экспериментальные занятия в группах здоровья, которые автор вел в Пятигорске.  Занимающиеся были разделены на подгруппы по возрастным категориям и по состоянию здоровья.  В соответствии с этим давались  групповые и индивидуальные упражнения. Занятия включали динамические упражнения, дыхательную гимнастику, асаны, ментальную тренировку,  частичную и  полную релаксацию.  Уделялось внимание рациональному питанию, режиму труда и отдыха, организации сна, гигиене.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Йога пранаяма, Дыхательная система йогов, Афанасьев А.А., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Йога пранаяма, Дыхательная система йогов, Афанасьев А.А., 1990 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Йога пранаяма, Дыхательная система йогов, Афанасьев А.А., 1990 - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::