История России, часть 3, Ермолаев И.П., Иванов Ю.Н., Мухамадеев А.И., 2007

История России, Часть 3, Ермолаев И.П., Иванов Ю.Н., Мухамадеев А.И., 2007.

   В 1996 г. кафедра отечественной истории до XX века Казанского государственного университета совместно с преподавателями других кафедр (археологии и этнологии, а также истории татарского народа) подготовила и опубликовала учебное пособие по отечественной истории с древнейших времен до конца XIX в. Издание это было предназначено для поступающих на гуманитарные факультеты (исторический, филологический, юридический и др.).
Авторский коллектив интенсивно продолжил начатую работу и подготовил к изданию новый труд - учебник по истории России с древнейших времен до конца XIX в., предназначенный для студентов исторического факультета Казанского университета. Вместе с тем, данная книга может оказаться полезной как для учителей истории общеобразовательных учреждений (школ, техникумов, гимназий, лицеев и др.), так и преподавателей высших учебных заведений.

Каждое новое столетие вносило свой неповторимый, особенный вклад в историю нашего Отечества. Не стал, естественно, исключением и XVIII век. Отсюда встает фундаментальный вопрос: что принципиально важного, судьбоносного сумел оставить после себя век восемнадцатый в истории России.

Как известно, историю делают люди. Особенно и главным образом те, кто волею судьбы призван осуществлять руководство страной. Случилось так, что Россия в XVIII в. стала полем деятельности двух выдающихся реформаторов — Петра I и Екатерины II. По сравнению с предшествующим временем это были высшие руководители принципиально нового типа, обладавшие широтой взглядов и духовных интересов, глубоким пониманием насущных проблем российского государства, неутомимой жаждой кардинальных реформаторских преобразований, которые в конечном счете круто изменили многие основы общества. Ниже их уровня руководства страной в будущем, в XIX в., опускаться было уже просто невозможно.

Оглавление
ОТ АВТОРОВ
ГЛАВА I. РОССИЯ В КОНЦЕ XVII - ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ XVIII ВВ.
ГЛАВА II. РОССИЯ ВО ВТОРОЙ ЧЕТВЕРТИ И СЕРЕДИНЕ XVIII ВЕКА
ГЛАВА III. РОССИЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ XVIII ВЕКА.
ГЛАВА IV. РОССИЯ В КОНЦЕ XVIII ВЕКА



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История России, часть 3, Ермолаев И.П., Иванов Ю.Н., Мухамадеев А.И., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу История России, Часть 3, Ермолаев И.П., Иванов Ю.Н., Мухамадеев А.И., 2007 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу История России, Часть 3, Ермолаев И.П., Иванов Ю.Н., Мухамадеев А.И., 2007 - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: