Физика, том 2, Джанколи Д., 1989

Физика, Том 2, Джанколи Д., 1989.

   Написанная в живой и увлекательной форме книга американского ученого охватывает большой материал по всем разделам классической и современной физики. При изложении используются основы дифференциального и интегрального исчисления. Каждая глава снабжена хорошо подобранными задачами и вопросами с указанием категории трудности. В русском переводе выходит в двух томах.
В томе 2 обсуждаются: электричество, магнетизм, оптика, специальная теория относительности, теория элементарных частиц.
Для школьников старших классов, желающих наиболее глубоко выучить курс физики, для студентов первых курсов естественнонаучных и технических ВУЗов, для учителей средних школ и первых курсов ВУЗов, а также для всех желающих расширить свои познания о окружающем нас мире.

Физика, Том 2, Джанколи Д., 1989

Слово «электричество» может вызвать представление о сложной современной технике: компьютерах, светильниках, электродвигателях, электрогенераторах. Но электричество играет в нашей жизни гораздо более серьезную роль. Ведь, согласно атомной теории строения вещества, силы, действующие между атомами и молекулами, в результате чего возникают жидкости и твердые тела,- это электрические силы. Они ответственны и за обмен веществ, происходящий в человеческом организме. Даже когда мы что-нибудь тянем или толкаем, это оказывается результатом действия электрических сил между молекулами руки и того предмета, на который мы воздействуем. И вообще большинство сил, с которыми мы имели дело начиная с гл. 4 (например, силы упругости и реакция опоры), сегодня принято считать электрическими силами, действующими между атомами. Сила тяжести, однако, не относится к электрическим силам.

Электрические явления известны с древних времен, но лишь в последние два столетия они были досконально изучены. В следующих двенадцати главах мы проследим, как развивались представления об электричестве, а также рассмотрим связь между электричеством и магнетизмом и познакомимся с некоторыми практическими приложениями.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, том 2, Джанколи Д., 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Физика, Том 2, Джанколи Д., 1989 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Физика, Том 2, Джанколи Д., 1989 - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::