Анатомический атлас человеческого тела, том 1, Кишш Ф., Сентаготаи Я., 1973

Анатомический атлас человеческого тела, Том I, Кишш Ф., Сентаготаи Я., 1973.

   Изучение анатомии человека невозможно без помощи анатомического атласа. Задача атласа не только помочь студенту-медику разобраться в форме, положении и строении органов, когда студент изучает анатомию в секционном зале или музее. Атлас помогает восстановить в памяти натуральные анатомические препараты. Поэтому атлас служит не только студенту, но и врачу.

Анатомический атлас человеческого тела, Том 1, Кишш Ф., Сентаготаи Я., 1973

   Существует много анатомических атласов и среди них такие отличные произведения, как старые атласы Шпальтегольца, Соботта, Раубер Копша, новые атласы Вурдемана, Вольф-Хайдеггера и других. В нашей стране прекрасные оригинальные атласы созданы проф. В. П. Воробьевым и его учеником проф. Р. Д. Синельниковым. Естественно возникает вопрос, нужны ли новые атласы?
Да, они нужны. Анатомическая наука развивается в соответствии с развитием новых методов исследования и в новых связях с практической медициной, совершенствуется мастерство наблюдения на основе новой техники изучения формы, положения и особенно строения тела человека, изменяются взгляды на то, какие анатомические факты и детали важнее других для патологии человека и клинической медицины. В наше время в науке о строении тела человека все ярче развивается функционально-анатомическое направление, складывается целостное стереоморфологическое понимание конструкции органов, собрано много новых фактов, например, в анатомии вегетативной иннервации, ветвления кровеносных сосудов и нервов внутри органов, проводящих путей спинного и головного мозга. Новые достижения анатомической науки должны находить отражение в написанных по-новому учебниках и атласах.

СОДЕРЖАНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ К ПЕРВОМУ РУССКОМУ ИЗДАНИЮ
ПРЕДИСЛОВИЕ
OSTEOLOGIA КОСТНАЯ СИСТЕМА
ARTHROLOGIA ET SYNDESMOLOGIA СУСТАВНАЯ СИСТЕМА
MYOLOGIA МЫШЕЧНАЯ СИСТЕМА
ORIGINES ET INSERTIONES MUSCULORUM МЕСТА НАЧАЛА И ПРИКРЕПЛЕНИЯ МЫШЦ
INDEX — УКАЗАТЕЛЬ
ABBREVIATIONES — СОКРАЩЕНИЯ
REGTSTER FIGURARUM СПИСОК РИСУНКОВ



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анатомический атлас человеческого тела, том 1, Кишш Ф., Сентаготаи Я., 1973 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Анатомический атлас человеческого тела, Том I, Кишш Ф., Сентаготаи Я., 1973 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Анатомический атлас человеческого тела, Том I, Кишш Ф., Сентаготаи Я., 1973 - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: