Журнал, ПРОграммист, № 3, 2010

Журнал, ПРОграммист, № 3, 2010.

    Новый журнал для программистов. Все его содержание создается начинающими и профессиональными программистами, электронщиками и инженерами и рассчитано на широкий круг читателей. Редакция считает, что материалы журнала должны носить не только теоретический, но и практический характер и быть действительно полезны программисту в его повседневной работе.

Журнал, ПРОграммист, № 3, 2010

   Нанопечать RFID-меток возможно станет альтернативой штрих-коду на товарах. До настоящего времени радиочастотные метки изготавливались на кремниевой основе. Использование пластика или бумаги в качестве исходного материала, а также поддержка «рулонной» печати поможет многократно сократить затраты на производство этих компонентов. Ключевым компонентом новой технологии являются особые чернила для струйного принтера, содержащие углеродные нанотрубки. Эти чернила используются для создания тонкопленочных транзисторов, которые в свою очередь являются основой для пассивных RFID-меток, содержащих до 16 бит информации и наносимых на бумагу или пластик методом печати.
Сенсорную кожу разработали ученые из университета Карнеги-Меллон совместно с компанией Microsoft. Технология Skinput позволяет превратить кожу человека в подобие сенсорного экрана. Точнее говоря, проводя или нажимая пальцем по поверхности кожи ладони или предплечья, можно, например, контролировать звонки и писать сообщения, набирать телефонный номер, проигрывать музыку или играть хоть в тетрис. Система может реагировать даже на незаметные движения, такие как щипок или
дерганье мьшщы.
Меню проецируется на руку, а нажатия улавливает и интерпретирует специальный браслет с пьезоэлектрическими датчиками на верхней части руки.

Содержание
ТЕМА НОМЕРА
С новосельем
НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ
Любопытные факты
LINUX ПРОГРАММИРОВАНИЕ. НАЧИНАЮЩИМ
Взаимодействие с сетевыми интерфейсами в Linux
АЛГОРИТМЫ. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
Поиск пути
АЛГОРИТМЫ. ГРАФИКА В DELPHI
Как работать с графикой на канве в среде Дельфи. Урок 5-6 Создание спектрограммы в Дельфи
ЛАБОРАТОРИЯ
LPT порт. Компьютер в роли контроллера. Часть 1
Передача звука по сети. Прототип VoIP-телефона
Разработка ресурса журнала. Часть 1
ЮМОР. ХОХМЫ ПРОГРАММИСТОВ
Фразеологизмы и байки



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Журнал, ПРОграммист, № 3, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Журнал, ПРОграммист, № 3, 2010 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Журнал, ПРОграммист, № 3, 2010 - depositfiles.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::