Государственные и муниципальные финансы, конспект лекций, Новикова М.В., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Государственные и муниципальные финансы, Конспект лекций, Новикова М.В, 2008.

   Конспект лекций соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.
Доступность и краткость изложения позволяют быстро и легко получить основные знания по предмету, подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен.
Рассматриваются понятие, сущность государственного управления, типы и формы государства, органы государственной власти, структура и компетенция органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, судебная власть, система органов местного самоуправления и многое другое.
Для студентов экономических ВУЗов и колледжей, а также тех, кто самостоятельно изучает данный предмет.

Государственные и муниципальные финансы, Конспект лекций, Новикова М.В, 2008

   Финансы – это система порождаемых и регулируемых государством денежных отношений, связанная с перераспределением стоимости валового внутреннего продукта, а также части национального богатства.
С возникновением государства появилась финансовая система. Уже при рабовладельческом строе государство выполняло ряд социально-экономических функций (таких, как содержание войска, охрана общественного порядка, строительство зданий, дорог и т. д.) и пополняло свою казну за счет налогов в денежной и натуральной формах. Слияние денежной формы налога и функций самого государства породило сущность государственных финансов.
Государственные и муниципальные финансы есть совокупность регламентированных государством перераспределительных денежных отношений по формированию и использованию денежных доходов, необходимых для выполнения им важных стратегических задач.
К централизованным денежным доходам (фондам) относят бюджеты всех уровней (государственный, региональный, местный), а также внебюджетные фонды (Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования).

Оглавление
ЛЕКЦИЯ № 1. Сущность и история возникновения государственных и муниципальных финансов
1. Сущность финансов
2. История возникновения государственных и муниципальных финансов
ЛЕКЦИЯ № 2. Бюджетная система Российской Федерации
ЛЕКЦИЯ № 3. Основы бюджетной политики
ЛЕКЦИЯ № 4. Федеральный бюджет РФ – главный финансовый план страны
ЛЕКЦИЯ № 5. Бюджет муниципального уровня
ЛЕКЦИЯ № 6. Межбюджетные отношения
ЛЕКЦИЯ № 7. Особенности бюджета Союзного государства
ЛЕКЦИЯ № 8. Государственный контроль в России
ЛЕКЦИЯ № 9. Государственный внебюджетный фонд

Купить книгу Государственные и муниципальные финансы, Конспект лекций, Новикова М.В, 2008 .

Купить книгу Государственные и муниципальные финансы, Конспект лекций, Новикова М.В, 2008 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::