Готовимся к ЕГЭ по математике, задачи с параметрами, Иррациональные уравнения, неравенства, системы, задачи с модулем, Локоть В.В., 2010

Название: Готовимся к ЕГЭ по математике. Задачи с параметрами. Иррациональные уравнения, неравенства, системы, задачи с модулем.

Автор. Локоть В.В.
2010.

    В пособии приведены решения около 100 задач с параметрами (иррациональные уравнения и неравенства, системы, задачи с модулем). Пособие адресовано учителям, студентам, учащимся старших классов. Материал может быть использован при подготовке к единому государственному экзамену.

Задачи с параметрами. Иррациональные уравнения, неравенства, системы, задачи с модулем. Локоть В.В., 2010


Содержание
От автора
Глава 1 Уравнения и неравенства с модулем.
§1. Линейные уравнения и неравенства.
§2. Квадратные уравнения и неравенства.
§3. Системы уравнений и неравенств.
Глава 2 Иррациональные уравнения и неравенства.
§1. Иррациональные уравнения.
§2. Иррациональные неравенства.
§3. Системы уравнений.
Ответы.


ОТ АВТОРА
.
    Задачи с параметрами играют важную роль в формировании логического мышления и математической культуры у школьников, но их решение вызывает у них значительные затруднения. Это связано с тем, что каждое уравнение или неравенство с параметрами представляет собой целый класс обычных уравнений и неравенств, для каждого из которых должно быть получено решение. Такие задачи постоянно предлагаются на едином государственном экзамене и на вступительных экзаменах в ВУЗы.

    Большинство пособий адресовано абитуриентам, однако начинать знакомить учащихся с подобными задачами нужно намного раньше - параллельно с соответствующими разделами школьной программы по математике.
Материал пособия рассчитан на учащихся 9-11 классов. В пособии нет очень сложных задач, оно предназначено для начального знакомства с предметом. Весь материал разделен на две главы по виду функций, входящих в уравнение или неравенство (иррациональные уравнения и неравенства, задачи с модулем). Такое расположение материала должно облегчить работу учителя при подготовке к проведению занятий.

    Значения параметров и искомых величин в пособии предполагаются действительными.
    Если в уравнении или неравенстве некоторые коэффициенты заданы не конкретными числовыми значениями, а обозначены буквами, то они называются параметрами, а уравнение или неравенство параметрическим.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Готовимся к ЕГЭ по математике, задачи с параметрами, Иррациональные уравнения, неравенства, системы, задачи с модулем, Локоть В.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - Задачи с параметрами. Иррациональные уравнения, неравенства, системы, задачи с модулем. Локоть В.В., 2010 - depositfiles

Скачать книгу - Задачи с параметрами. Иррациональные уравнения, неравенства, системы, задачи с модулем. Локоть В.В., 2010 - letitbit
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: