Дидактические материалы по математике для 4 класса, самостоятельные и контрольные работы, Чесноков А.С., Нешков К.И., 1979

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Название: Дидактические материалы по математике для 4 класса. Самостоятельные и контрольные работы.

Автор: Чесноков А.С., Нешков К.И.
1979

    Данное пособие состоит из набора в четырех вариантах самостоятельных и контрольных работ, охватывающих почти весь учебный материал новой программы по математике для 1Укласса. Пособие составлено в соответствии со стабильным учебником.

Дидактические материалы по математике для 4 класса. Самостоятельные, и контрольные работы. Чесноков А.С., Нешков К.И. 1979


СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие . 3
Самостоятельные работы. Вариант 1. 6
Контрольные работы. Вариант 1. 19
Обзорные контрольные работы. Вариант 1. 25
Самостоятельные работы. Вариант 2. 27
Контрольные работы. Вариант 2. 41
Обзорные контрольные работы. Вариант 2. 47
Самостоятельные работы. Вариант 3. 49
Контрольные работы. Вариант 3. 63
Обзорные контрольные работы. Вариант 3. 69
Самостоятельные работы. Вариант 4. 71
Контрольные работы. Вариант 4. 85
Обзорные контрольные работы. Вариант 4. 91
Распределение заданий по пунктам учебника «Математика - 4». 93

ПРЕДИСЛОВИЕ.
    Самостоятельные и контрольные работы, содержащиеся в этой брошюре, составлены в полном соответствии с учебником «Математика. 4 класс» 1978 года издания и методическим пособием для учителя «Математика в 4 классе» 1975 года издания.

    Каждая работа предлагается в четырех вариантах. Сначала напечатаны все работы первого варианта, затем второго, далее третьего и четвертого. Это сделано с той целью, чтобы учитель мог разделить брошюру на восемь частей так, чтобы в первой части были самостоятельные работы первого варианта, во второй - контрольные работы первого варианта, в третьей - самостоятельные работы второго варианта и т. д.

    Нумерация заданий для самостоятельных работ в каждом варианте сквозная. Одна самостоятельная работа отделяется от другой горизонтальной чертой. В конце брошюры приведена таблица, в которой указаны номера заданий, а также номера пунктов учебника, при изучении которых должны использоваться эти задания.

Между всеми вариантами имеется полное соответствие, облегчающее их применение в классе. Если, например, в первом варианте к пункту 2 относятся задания 4-6, то и в остальных вариантах задания к пункту 2 учебника имеют те же номера. Более точно срок проведения самостоятельной работы учитель определяет сам, в зависимости от плана изучения пункта. Так как самостоятельные работы имеют обучающий характер и не предназначаются для проверки знаний или навыков учащихся, то они должны органически входить в определенную часть урока. Поэтому часто не будет смысла предлагать сразу всю работу целиком. Целесообразнее использовать отдельные задания к пункту. При этом задания к тому или иному пункту могут быть распределены на 2-3 урока.

Купить книгу - Дидактические материалы по математике для 4 класса. Самостоятельные и контрольные работы. Чесноков А.С., Нешков К.И. 1979.

Купить книгу - Дидактические материалы по математике для 4 класса. Самостоятельные и контрольные работы. Чесноков А.С., Нешков К.И. 1979.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: