ЕГЭ по литературе, демонстрационный вариант, 2003

Название: ЕГЭ по литературе - Демонстрационный вариант - 2003.

    При ознакомлении с демонстрационным вариантом 2003 года следует иметь в виду, что задания, включенные в демонстрационный вариант, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2003 году.

Инструкция по выполнению работы.
    Экзаменационная работа по литературе состоит из 3 частей. На ее выполнение дается 4 часа (240 минут). Рекомендуем так распределить время при выполнении работы: части 1 и 2 - не более 1 часа, часть 3 - 3 часа.

    Часть 1 состоит из 15 заданий. К каждому заданию дано  4 ответа,  один из которых является правильным. Внимательно прочитайте каждое задание и проанализируйте варианты ответа. Выбранный Вами ответ укажите в бланке ответов в соответствии с номером задания (А1-А15).

    Часть 2 состоит из 5 заданий, на которые надо дать собственный  краткий ответ. Свой ответ запишите в бланке ответов в соответствии с номером задания (В1-В5).
    Если в частях 1 и 2 под одним номером предлагаются два вопроса (например, А6.1 и А6.2), то отвечайте только на один из них, относящийся к тому произведению, которые Вы подробно изучали. Правильный ответ на оба вопроса будет зачтен как ответ на один вопрос.
    Для экономии времени при выполнении заданий из частей I и II пропускайте те из них, которые вызывают у Вас затруднение. К ним Вы сможете вернуться после выполнения всей работы, если останется время.

    Часть 3 состоит из 2-х заданий. В задании С1 Вы выбираете один из трех предложенных Вам вопросов и даете на него письменно прямой развернутый ответ (не более 3-х страниц).

    В задании С2 Вам предлагается для письменного (не более 3-х страниц) самостоятельного анализа и истолкования фрагмент из эпического (драматического) произведения или стихотворение (по Вашему выбору)
Приступайте к выполнению работы.


Примеры:
Какой из русских князей в произведении древнерусской литературы «Слово о полку Игореве» изображён так:
«Бьёшься ты впереди, прыщешь на воинов стрелами, гремишь о шлемы мечами булатными. Куда, Тур, поскачешь, своим золотым шлемом посвечивая, – там лежат поганые головы половецкие».
1)    князь Игорь
2)    князь Всеволод
3)    князь Владимир
4)    князь Святослав

А2. Ниже приведены слова одного из героев комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума». Кому из героев принадлежит эта реплика?
А все Кузнецкий мост и вечные французы.
Оттуда моды к нам, и авторы, и музы:
Губители карманов и сердец!
1)    Чацкий
2)    Репетилов
3)    Фамусов
4)    Хлестова

А3. В начале поэмы «Медный всадник» ее герой Евгений мечтает о
1)    счастливой семейной жизни
2)    высоком общественном поприще
3)    славе поэта
4)    богатстве и власти




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ по литературе, демонстрационный вариант, 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - ЕГЭ по литературе - Демонстрационный вариант - 2003. - depositfiles

Скачать книгу - ЕГЭ по литературе - Демонстрационный вариант - 2003. - letitbit
Дата публикации:





Хештеги: :: ::