Анонс матчей шестого дня чемпионата мира по футболу 2010

Сможет ли сборная Гондураса добиться первой победы в истории чемпионатов мира? По силам ли команде Швейцарии сдержать натиск чемпионов Европы? Укрепят ли свои турнирные позиции хозяева чемпионата? Обзор матчей шестого дня чемпионата мира по футболу 2010
Гондурас - Чили
Обе сборные никогда не встречались на крупных турнирах, соревнуясь между собой лишь в товарищеских матчах. За 12 лет их было сыграно сразу пять, из которых чилийцы выиграли три, а еще два проиграли. Памятен также поединок в рамках чемпионата мира среди сборных не старше 20 лет, в котором чилийцы разнесли сборную Гондураса в пух и прах – 7:0, а по одному голу на свой счет записали капитан Матиас Фернандес и Гонсало Хара. Оба этих футболиста приехали защищать цвета сборной Чили на ЧМ-2010.

Испания - Швейцария
В своей истории обе сборные провели 18 встреч, из которых ни одна не закончилась победой швейцарцев, и максимум чего они сумели добиться – это 3 ничьи. На групповом этапе ЧМ-66 Испания обыграла Швейцарию со счетом 2:1, причем один из голов забил Мануэль Санчис-старший – отец легендарного защитника «Реала». На ЧМ-94 команды встретились в 1/8 финала, и на этот раз сомнений в победителе было куда меньше - испанцы выиграли 3:0 благодаря голам Фернандо Йерро, Луиса Энрике и Чики Бегиристайна.

ЮАР - Уругвай
Сегодняшние соперники встретились на кубке Конфедераций-1997 и на радостях устроили голевую феерию. В упорном матче уругвайцы отпраздновали победу 4:3, а среди авторов голов значились такие легендарные имена, как Лукас Радебе, Дарио Силва и Альваро Рекоба. Последний раз Уругвай и ЮАР встречались в товарищеском матче 3 года назад, но забить друг другу не смогли.

При создании статьи использован материал с сайта www.sports.ru

Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::