Страны мира, справочник для эрудитов и путешественников, 2005

Страны мира. Справочник для эрудитов и путешественников - 2005

       В этой книге рассказано о 193 государствах, по сути, представлен весь мир во всем его многообразии. Но поскольку нельзя объять необъятное, авторы из всего обилия данных о той или иной стране выбрали только самую главную информацию, структурировав ее по разделам, включающим: официальное название государства и объяснение его географического названия, описание географического положения территории и ее административного деления, статданные о площади и населении страны (в том числе и по этническому составу и религиозной принадлежности), сведения о политическом устройстве (форма правления, глава государства, высшие законодательные и исполнительные органы), названия столиц и крупных городов. Приводятся также данные о климате, отмечаются главные достопримечательности и туристские объекты. Особый интерес для путешественников представляет познавательная информация об обычаях, традициях и правилах поведения в той или иной стране.
       Согласитесь, что все это, вплоть до знания валюты страны и общепринятых размеров чаевых, может значительно снизить языковый барьер между вами и жителем любого континента.

Страны мира. Справочник для эрудитов и путешественников


«Книжный клуб Семейного досуга»; Харьков; 2005



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Страны мира, справочник для эрудитов и путешественников, 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу  Страны мира. Справочник для эрудитов и путешественников - 2005
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::