Бухгалтерский финансовый учет, учебное пособие, Макушина Т.Н., Газизьянова Ю.Ю., Кудряшова Ю.Н., Чернова Ю.В., 2015

Бухгалтерский финансовый учет, учебное пособие, Макушина Т.Н., Газизьянова Ю.Ю., Кудряшова Ю.Н., Чернова Ю.В., 2015

Пособие содержит теоретические основы бухгалтерского финансового учета. В данном издании раскрываются методологические подходы к ведению бухгалтерского учета денежных средств, основных средств, нематериальных активов, расчетов с бюджетом, контрагентами, сотрудниками организации, порядок отражения доходов, расходов и финансовых результатов деятельности коммерческого предприятия, и других объектов бухгалтерского наблюдения в соответствии с требованиями законодательства РФ. Отдельное внимание уделено вопросам раскрытия информации о финансовом состоянии и финансовых результатах деятельности в бухгалтерской отчетности. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 38.03.01 «Экономика» профиль подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Пособие может быть полезно слушателям курсов повышения квалификации, а также научным работникам, практикующим бухгалтерам, менеджерам, руководителям организаций, заинтересованным в повышении теоретического и практического
уровня знаний в области бухгалтерского учета.

Бухгалтерский финансовый учет, учебное пособие, Макушина Т.Н., Газизьянова Ю.Ю., Кудряшова Ю.Н., Чернова Ю.В., 2015



1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА.
1.1. Хозяйственный учет, его виды и место в системе управления экономическими субъектами.

Труд человека на первоначальном этапе представлял собой натуральное хозяйство. Но в результате специализации, кооперации и товарообмена человек научился производить всё, что ему нужно для удовлетворения постоянно растущих запросов. Для нормального управления производством человеку нужна была информация о его функционировании и первым шагом после организации любого производства должны быть мероприятия по созданию системы получения и обработки информации о его деятельности. Поэтому уже на ранней стадии деятельности появилась потребность в хозяйственном учёте. Современное общественное производство - это сложный комплекс различных, многочисленных единиц, где трудится множество людей, связанных производственными отношениями. Для успешного управления производством необходимо: определить цели; спланировать пути их достижения; получить сведения о ходе и результатах хозяйственной деятельности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Бухгалтерский финансовый учет, учебное пособие, Макушина Т.Н., Газизьянова Ю.Ю., Кудряшова Ю.Н., Чернова Ю.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: