Ключ Хирама, Найт К., Ломас Р., 2006

Название: Ключ Хирама.

Автор: Найт К., Ломас Р.
2006

   Начав с изучения давно утративших смысл франкмасонских церемониалов, исследователи истории масонства Кристофер Найт и Роберт Ломас, авторы мирового бестселлера "Второй мессия", провели уникальное по своим масштабам историческое расследование. После кропотливых поисков они сумели установить личность человека, которого потомки со временем начали называть Хирамом Абифом, легендарным архитектором Иерусалимского Храма и основоположником Братства вольных каменщиков.

Ключ Хирама. Найт К., Ломас Р.

   Когда-то Генри Форд заявил: "Вся история - вздор". На первый взгляд,  звучит резковато,  но едва дело доходит   до   "фактов"    прошлого,    которые   изучаются   в большинстве  западных  школ,  как оказывается,  что  мистер Форд был совершенно прав.
Мы начали с того, что провели частное исследование происхождения масонства - самого большого в мире общества, регулярные ложи которого на сегодняшний день объединяют почти пять миллионов членов-мужчин и в которое в прошлом входили многие великие люди - от Моцарта до Генри Форда. Нас, как масонов, интересовал в первую очередь смысл масонских ритуалов, тайных церемоний которого придерживаются в основном мужчины среднего возраста, принадлежащие к среднему классу.
Центральной фигурой масонства является человек по имени Хирам Абиф, который, согласно легенде, известной каждому масону, был убит около трех тысяч лет назад во время строительства храма Соломона. Этот человек - полная загадка. В масонских преданиях ясно говорится, что он был строителем храма Соломона, а также описываются обстоятельства его трагической гибели, но упоминаний об этом человеке в Ветхом Завете нет. Четыре года из шести, посвященных этому исследованию, мы верили, что Хирам Абиф - фигура чисто символическая. Но затем он сбросил с себя покров времени и доказал, что существовал на самом деле.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ключ Хирама, Найт К., Ломас Р., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Ключ Хирама. Найт К., Ломас Р. - depositfiles
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::