Философия Переннис, Ошо, 2006

Название: Философия Переннис.

Автор: Ошо.
2006.

    Философия Переннис - данная книга Ошо повествует о вечном. В нашем мире есть такие законы, которые были, есть и будут вне зависимости от течения времени. В книге "Философия Переннис" Ошо комментирует "Золотые стихи" древнегреческого философа Пифагора. Принято считать, что все просветленные пришли с Востока, но это не так. На западе также были люди, достигшие высшего духовного развития. Просто мы о них почти ничего не знаем, так как на Западе любое отклонение от нормы вызывает отвержение обществом, а на Востоке почитают людей, которые не боятся выражать свои мысли и развиваться не только в материальном плане. Философия Переннис - она же вечная философия, Ошо говорит о тайнах западного мистицизма.

Философия Переннис. Ошо. 2006


СОДЕРЖАНИЕ
Философия Переннис
Том 1
1. Величайшая роскошь
2. Любовь приходит без лика
3. Падая вверх
4. Я делаю дело
5. Пип-пип
6. Логос - сила - необходимость
7. Сознательность - ключ к мастерству
8. На вас нет пятен
9. Блаженство за пределами всякой двойственности
10. Просто будьте такими, какие вы есть

Том 2
1. Золотая середина
2. Зорба-Будда
3. Не плюйте в потолок
4. Аромат абсолютной наполненности
5. Любовь всегда девственна
6. Просветление - ваше прирожденное право
7. Дерзкий эксперимент
8. Бегство в реальность
9. Нет никакого Бога, пока вы не встретите Его
10. Известное, неведомое, непознаваемое
11. Есть только Бог

Глава 1
    Пифагор представляет собой вечного паломника к философии переннис - вечной философии жизни. Он, прежде всего - искатель истины. Ради поиска он рисковал всем, что имел. Он много и далеко путешествовал, почти по всему известному в те дни миру, в поисках мастеров, тайных школ, скрытых секретов. Он ездил из Греции в Египет - в поисках пропавшей Атлантиды и ее секретов.

    Огромная александрийская библиотека в Египте была еще нетронута. В ней сохранялись все секреты прошлого. Это была величайшая библиотека, которая когда-либо существовала на земле; позднее она была уничтожена мусульманскими фанатиками. Библиотека была так велика, что, когда ее подожгли, пожар продолжался шесть месяцев.

    Ровно за двадцать пять веков до Пифагора в океане исчез огромный континент - Атлантида. Океан, называемый Атлантическим, получил свое название по имени этого континента, Атлантиды.
Атлантида была древнейшим континентом земли, и цивилизация достигла высочайших возможных вершин. Но когда цивилизация достигает высоких вершин, всегда есть опасность: опасность упасть и разбиться, опасность самоубийства.

    Человечество вновь оказалось перед лицом этой опасности. Когда человек становится могущественным, он не знает, что делать с этим могуществом. Когда могущество слишком велико, а понимание слишком мало, могущество всегда приносит опасность. Атлантида затонула в океане не в результате какой-то естественной катастрофы. Это действительно было то же самое, что происходит сегодня: это собственная власть человека над природой.   Атлантида затонула именно из-за атомной энергии - это было самоубийство человечества. Но все священные книги и все секреты Атлантиды все еще хранились в Александрии.

    Во всем мире существуют притчи, рассказы о великом потопе. Эти истории берут начало от затопления Атлантиды. Все эти истории - христианские, иудаистские, индуистские - все они повествуют о великом потопе, который произошел однажды в прошлом и уничтожил почти всю цивилизацию. Лишь несколько посвященных, адептов, спаслись. Ной был адептом, великим мастером, и Ноев ковчег - это просто символ.
Несколько человек избежали катастрофы. Вместе с ними уцелели все секреты, достигнутые цивилизацией. Они хранились в Александрии.

    Пифагор провел в Александрии многие годы. Он учился, он был посвящен в тайных школах Египта - в частности, в мистерии Гермеса. Затем он отправился в Индию, был посвящен во все, что было открыто браминами этой древней страны, все, что узнала Индия о внутреннем мире человека.
Несколько лет он пробыл в Индии, затем он переехал в Тибет и после - в Китай. Это был весь известный мир. Всю свою жизнь он был искателем, странником, в поисках философии - философии в истинном значении этого слова: любовь к мудрости. Он был любовником, философом - не в современном смысле слова, но в старинном, древнем смысле. Ибо любовник не может только размышлять, любовник не может только думать об истине: любовник должен искать, быть отважным, рисковать.

    Истина - это возлюбленная. Как вы можете продолжать только думать о ней? Ваше сердце должно быть отдано возлюбленной. Поиск не может быть только интеллектуальным; он должен быть глубоко интуитивным. Возможно, начало должно быть интеллектуальным, но только начало. Лишь отправная точка должна был интеллектуальной, но в конце он должен проникнуть в самое ядро вашего существа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Философия Переннис, Ошо, 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - Философия Переннис. Ошо. 2006 - depositfiles

Скачать книгу - Философия Переннис. Ошо. 2006 - letitbit
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::